Segol-Hane on DeviantArthttp://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/https://www.deviantart.com/segol-hane/art/Dormant-Vision-389175757Segol-Hane

Deviation Actions

Segol-Hane's avatar

Dormant Vision

By
Published:
955 Views

Description

Watercolours, inc, black marker

Illustration for some good book... Can you gess, who the character is? ^___^
______________________________________

"Спящий-Зрящий"
Акварель, тушь (чёрная, белая, коричневая), маркер.

Иллюстрация. Портрет одного очень любимого персонажа... Оторвалась с цветностью, как видите!
Как, можно ли его опознать в таком, гм, очень авторском прочтении? Имени не называйте, просто скажите - узнали, или нет.
Дело в том, что подумываю разыграть оригинал этой работы, скажем, в паблике vk.com/club36736436. (Но так, чтобы могли участвовать и люди в контакте не зарегистрированные, а то как-то нечестно).
Но я совсем не хочу, чтобы работа в результате досталась кому-нибудь из бесчисленной армии халявщиков, которым всё равно, кто или что нарисовано на картине, как нарисовано, и кто художник, пока это бесплатно. А к своим работам я отношусь как к собственным детям - и отдавая в чужой дом картину, хотелось бы, чтобы её любили, о ней заботились, и ею любовались. Когда продаёшь работу, можно понять, что покупатель действительно её любит, и бережно повесит в рамочке на стену - иначе бы он не был готов платить за неё деньги - особенно, если он выбирает дорогую картину... А вот когда просто даришь, тем более, незнакомцу... К сожалению, люди очень часто не ценят то, что достаётся им бесплатно.
Посему хочу придумать такие правила для розыгрыша, чтобы, по крайней мере, участвовали лишь фанаты этого героя, если не моего творчества - для начала, пусть узнают, кто это такой. Так что хочу спросить - можно ли опознать персонажа без дополнительных подсказок?

Второй вопрос уже дежурный - как смотрится, не надо ли редактировать - например, приглушить контрастность? Яркие краски - они и в реале очень яркие, если что.
Image size
3698x3135px 17.63 MB
Comments13
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
eliramouse's avatar
Очень красиво. Персонажа вряд ли узнала, наверно не читала книгу. Но захотелось почитать, есть в этой работе что-то сказочное и притягательное.  
Можно мне тоже название в личку? :)